首页 > 政协概况 > 委员编组

中国人民政治协商会议第十三届长治市委员会第一次会议编组名单

05-15
政协第十三届长治市委员会
委员学习活动编组名单
第一组(20人)
联络机构:市政协提案委员会办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
杨毓华 汉族 中共党员 大学 市政协提案委主任 特邀
丁向东 汉族 中共党员 大学 长治市农经局局长 农业
王  兵 汉族 中共党员 研究生 市公安局副局长、交警支队支队长 特邀
王国志 汉族 无党派 初中 长治市潞锦工贸有限公司总经理、山西省民政系统政风行风监督员、长治市慈善总会常务理事 社会福利
关  平 汉族 中共党员 研究生 市委党校市情研究室主任、副教授 社科
孙曙英 汉族 中共党员 博士
研究生
市政府副秘书长、调研员 中共
李  俊 汉族 中共党员 研究生 长治市人民医院院长 医卫
李  娜 汉族 农工党 大学 长治市城区环卫处副处长 医卫
李玉忠 汉族 中共党员 大学 市委副秘书长 中共
杨书旗 汉族 民  建 大专 民建市委副主委、郊区人民政府副区长 科技
杨建平 汉族 中共党员 大专 长治市文化局局长 文艺
宋辉文 汉族 中共党员 研究生 市水利局局长 农业
张高明 汉族 民进 大学 民进长治市委副主委、市检察院专职委员 民进
陈红斌 回族 中共党员 大学 长治市经信委(国资委)总经济师 经济
范连星 汉族 民盟 研究生 长治市住建局局长 九三学社
和建宏 汉族 中共党员 大学 长治市发改委副主任 经济
赵  强 汉族 中共党员 大学 长治市规划勘测局局长 经济
赵文栋 汉族 无党派 大学 市工商联会长 无党派
席卫建 汉族 无党派 大学 市政协副调研员 经济
景  萍 汉族 中共党员 大学 长治日报社舆论监督部主任 新闻
 
第二组(21人)
联络机构:市政协学习联络法制委员会办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
唐庆坤 汉族 中共党员 大学 市委统战部副部长 中共
秦晋陵 汉族 民革 大学 民革市委副主委、城区医院普外科副主任 民革
靳俊龙 汉族 民革 研究生 民革长治市委副主委、山西马军峪煤焦有限公司总经理 民革
宋  强 汉族 民革 研究生 民革长治市委驻会副主委兼秘书长 民革
慎志东 汉族 民革 大学 民革长治市委副秘书长、华北机电学校财务科会计 民革
韩新莉 汉族 民革 大学 民革长治市委委员、长治学院师范分院妇委会主任 民革
王  俊 汉族 民盟 研究生 民盟长治市委驻会副主委兼秘书长 民盟
于美芳 汉族 民盟 大学 民盟长治市委委员、市政府驻太原办事处办公室主任 民盟
罗东飞 汉族 民盟 研究生 民盟市委机关二支部主委、长治市美源贸易有限公司总经理、长治市网吧协会会长 民盟
刘建红 汉族 民盟 大学 民盟长治市委副主委、长治卫校教务科长 民盟
黄俊霞 汉族 民建 大学 民建长治市委驻会副主委兼秘书长 民建
于  广 汉族 民建 大专 民建长治市委副主委、山西中池联华科技开发有限公司董事长 民建
贾红波 汉族 民建 研究生 民建市委委员、长治市奥杰资产评估公司执行董事 民建
晋瑞斌 汉族 民进 大专 民进市委委员、山西盛世太行大酒店有限公司董事长 民进
张高明 汉族 民进 大学 民进长治市委副主委、市检察院专职委员 民进
张翠红 汉族 民进 大学 长治职业技术学院妇委会主任 妇联
李红岩 汉族 农工党 大学 农工党市委专职副主委 农工党
曹慧强 汉族 农工党 大学 农工党市委秘书长、市卫计委应急安全科科长 农工党
魏  薇 汉族 农工党 大学 长治市统计局执法监察大队副队长 农工党
李艳岩 汉族 九三学社 大学 九三学社长治市委驻会副主委兼秘书长 九三学社
王  禹 汉族 九三学社 大学 九三学社长治市委副主委、市教育局学生服务管理中心主任 九三学社
 
第三组(14人)
联络机构:市政协学习联络法制委员会办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
牛恩毅 汉族 中共党员 大学 长治市残联理事长 社会福利
王锁斌 汉族 中共党员 大学 长治市人才信息市场经理、市医保中心主持工作 社会福利
杜元凯 汉族 无党派 大学 长治市社会福利院成人部主任 社会福利
王国志 汉族 无党派 初中 长治市潞锦工贸有限公司总经理、山西省民政系统政风行风监督员、长治市慈善总会常务理事 社会福利
武彦平 汉族 中共党员 大学 长治市总工会副主席 总工会
崔韶光 汉族 无党派 大学 长治广播电视台工会主席 总工会
马常明 汉族 中共党员 大学 淮海集团党委副书记、工会主席 总工会
申清丽 汉族 无党派 大学 长治市宏达针纺有限公司副总经理 妇联
李  静 回族 中共党员 大学 长治市律师协会副秘书长 妇联
秦  艳 汉族 民  进 大学 长治卫生学校教师 妇联
赵晓敏 汉族 中共党员 大学 长治市妇联党组成员、调研员 妇联
宋雯霞 汉族 中共党员 大学 长治市人民医院产科主任 妇联
张爱玲 汉族 中共党员 研究生 市委组织部副部长、正处级组织员 特邀
杨毓华 汉族 中共党员 大学 市政协提案委主任 特邀
 
第四组(22人)
联络机构:市政协学习联络法制委员会办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
谢  斌 汉族 中共党员 大学 市纪委副书记 中共
李玉忠 汉族 中共党员 大学 市委副秘书长 中共
段树新 汉族 中共党员 大学 市编办主任 中共
牛文庭 汉族 中共党员 大学 市直工委副书记、调研员 中共
申群香 汉族 中共党员 大学 市政协学法委主任 特邀
栗向东 汉族 中共党员 大学 市中级法院常务副院长 特邀
王东旭 汉族 中共党员 研究生 市检察院副检察长、正处级检察员 特邀
董国志 汉族 中共党员 大专 市司法局局长 特邀
乔亚民 汉族 中共党员 大专 市公安局常务副局长 特邀
苏先忠 汉族 中共党员 大学 市信访局局长 特邀
孙希谋 汉族 中共党员 研究生 长治高新区管委会副主任 特邀
王  兵 汉族 中共党员 研究生 市公安局副局长、交警支队支队长 特邀
李永明 汉族 中共党员 大学 长治公安消防支队支队长 特邀
张  翼 汉族 无党派 研究生 长治市事业单位登记管理局信息科科长 特邀
郭译仁 汉族 民  盟 研究生 长治城乡发展研究院院长(法学博士) 特邀
范连星 汉族 民盟 研究生 长治市住建局局长 民盟
陈  冰 汉族 无党派 大学 长治市人民检察院侦监处检察员 社科
刘  越 汉族 民  进 大学 山西九星律师事务所主任 社科
牛永兵 汉族 民进 大学 山西恒烨律师事务所副主任 民进
周立云 汉族 农工党 研究生 山西隆德胜律师事务所律师 农工党
程国庆 回族 无党派 大学 山西维尼律师事务所主任 总工会
张  民 汉族 中共党员 大学 城区公安分局西郊派出所指导员 妇联
 
第五组(23人)
联络机构:市政协经济和人口资源环境委员会办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
刘  旭 汉族 中共党员 大学 市政协经环委主任 经济
和建宏 汉族 中共党员 大学 长治市发改委副主任 经济
陈红斌 回族 中共党员 大学 长治市经信委(国资委)总经济师 经济
路晓波 汉族 中共党员 大学 长治市供水总公司党委书记、总经理 经济
赵  强 汉族 中共党员 大学 长治市规划勘测局局长 经济
席卫建 汉族 无党派 大学 市政协副调研员 经济
申潞鹏 汉族 中共党员 研究生 山西南耀集团昌晋源焦化公司总经理 经济
张文德 汉族 中共党员 大专 山西杰盛房地产开发有限公司董事长 经济
孙以德 汉族 民  建 大学 哆来咪科技有限公司  15503660888 经济
程反清 回族 无党派 大学 长治市中港公司经理 经济
马  杰 回族 无党派 大专 长治和通置业有限公司董事长 经济
马  帅 回族 无党派 大学 长治日昌小额贷款公司总经理 经济
李振锋 汉族 民  盟 大学 长治市晨丰商贸有限公司董事长 经济
马伟伟 回族 无党派 大学 山西奥汀堡酒店管理有限公司执行董事、总经理 经济
马童杰 回族 无党派 大学 山西中德集团中京融通投资有限公司总经理 经济
崔建忠 汉族 无党派 大专 山西港埠商贸有限公司董事长 经济
赵  静 汉族 无党派 大专 山西宏安致明建筑工程有限公司总经理 经济
原勇刚 汉族 无党派 高中 山西长信工业有限公司副总经理 经济
马瑞芳 回族 无党派 大学 长治市发改委项目库高级经济师 经济
江声华 汉族 中共党员 大学 市工商局局长 特邀
韩  兵 汉族 中共党员 大学 市财政局副局长 特邀
王小钧 汉族 中共党员 大学 长治公交有限公司党委副书记、常务副董事长(主持工作) 特邀
刘中华 汉族 中共党员 大学 大西客专公司太焦铁路工程建设指挥部指挥长 特邀
 
第六组(19人)
联络机构:市政协经济和人口资源环境委员会办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
李  媛 汉族 中共党员 大学 市住建局党组书记 中共
赵文栋 汉族 无党派 大学 市工商联会长 无党派
魏新明 汉族 中共党员 大专 长治商业总会会长 工商联
李晓林 汉族 无党派 大学 长治河南商会常务副会长、山西成林建设工程有限公司董事长 工商联
刘向东 汉族 无党派 大专 长治川渝商会会长、山西新元素投资管理集团有限公司董事长 工商联
李志峰 汉族 中共党员 大专 长治河北商会副会长、党支部书记 工商联
许  崴 汉族 中共党员 大专 长治市盛世恒昌商贸有限公司董事长 工商联
宋亚飞 汉族 中共党员 大专 长治市南烨实业集团有限公司副总经理 工商联
郭  飞 汉族 中共党员 大专 长治市炎鑫机动车安全检测服务有限公司总经理 工商联
赵向红 汉族 农工党 大专 长治市圣普科技开发有限公司总经理 工商联
陈卫卫 汉族 无党派 大专 长治市超音波数码通讯有限公司财务总监 工商联
陈  杰 回族 无党派 大专 长治市美莱雅服饰有限公司董事长 工商联
陈  亮 回族 民  建 大学 长治市方汇物贸有限公司总经理    少数民族
马屹超 回族 无党派 研究生 长治市慧赢物资有限公司总经理 少数民族
程俊林 回族 无党派 高中 长治市橡胶工业有限公司董事长 少数民族
赵云飞 回族 无党派 大学 长治市豪爽工贸有限公司董事长 少数民族
贾先锋 汉族 中共党员 大专 长治江苏商会会长、长治苏商投资开发有限公司董事长 经济
周荣根 汉族 中共党员 大专 长治江苏海门商会会长、长治苏通投资有限公司董事长 特邀
刁文才 汉族 民盟 大学 民盟长治市委副主委、山西才智集团有限公司董事长 民盟
 
第七组(17人)
联络机构:市政协经济和人口资源环境委员会办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
吕双河 汉族 无党派 大专 长治市审计局调研员 无党派
路振国 汉族 中共党员 大学 长治佳威商城有限公司总经理 经济
贾  伟 汉族 中共党员 大学 渤海银行长治分行副行长 经济
王  涛 汉族 民建 大学 长治市政府信息中心科员、高级经济师 民建
申  敏 汉族 民建 大学 民建市委委员、人民银行长治市中心支行经济师 民建
张瑞峰 汉族 民建 大专 长治运城商会常务副会长、长治锦程汽车贸易有限公司董事长 民建
马  哲 汉族 民进 大学 民进市委委员、晋商银行长治书苑支行行长 民进
王贵珍 汉族 民  建 大专 长治市企业养老保险管理服务中心科员 社会保障
马五林 回族 无党派 大学 长治市玛雅通顺房地产经纪有限公司董事长 少数民族
程建斌 回族 无党派 大专 长治市润通房地产开发有限公司董事长 少数民族
马建刚 回族 无党派 大专 长治市研琴商贸有限公司总经理、长治市新晋商联合会副会长 少数民族
李  娜 汉族 农工党 大学 长治市城区环卫处副处长 医卫
金  鑫 汉族 无党派 大学 长治市金篮科技有限公司总经理 科技
薛安虎 汉族 无党派 大学 山西澳瑞特健康产业股份公司航天项目部主任 科技
郭小丽 汉族 中共党员 大学 长治市建设工程质量监督站站长 科技
李连忠 汉族 无党派 大学 长治市煤炭资产经营公司科技部主任 科技
马  超 回族 无党派 大学 山西天空之城文化创意有限公司总经理、市青联委员 共青团
 
第八组(19人)
联络机构:市政协农村工作委员会办公室
姓名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
孙曙英 汉族 中共党员 博士研究生 市政府副秘书长、调研员 中共
宋辉文 汉族 中共党员 研究生 市水利局局长 农业
原俊敏 汉族 中共党员 大学 长治市林业局副局长 农业
申林科 汉族 中共党员 大学 市政协农村工作委主任 农业
丁向东 汉族 中共党员 大学 长治市农经局局长 农业
唐建莉 汉族 中共党员 大学 长治市襄屯灌区管理中心副主任 农业
郭齐红 汉族 中共党员 大专 郊区南村党总支副书记 农业
张  军 汉族 中共党员 大学 山西农村信用联社长治办事处主任 农业
范民民 汉族 农工党 大学 长治市水利建筑工程处总工程师 农业
李  亮 汉族 无党派 大学 长治市农机局科技项目信息科副科长 农业
马修海 汉族 民  盟 大学 长治市宏源开泰农业开发有限公司 农业
李齐霞 汉族 无党派 大学 山西农科院谷子研究所科研办副主任 科技
杨志强 汉族 无党派 大学 长治市微生物研究所所长 科技
张岩红 汉族 无党派 大学 长治市水科所副所长、高级工程师 科技
陈骁忠 汉族 九三学社 大学 九三学社长治市委副主委、市林业局高级工程师 九三学社
侯团元 汉族 民  建 研究生 长治市美丽乡村建设投资发展管理有限公司董事长兼总经理、市青联常委 青联
和志林 汉族 中共党员 大学 山西太行山农产品物流有限公司总经理 特邀
刘贵凤 汉族 无党派 大学 长治市郊区关村林木花卉公司董事长 特邀
张  伟 汉族 无党派 大学 山西龙海电力建设有限公司总经理 特邀
 
第九组(25人)
联络机构:市政协教科文卫体委员会办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
何玉清 汉族 中共党员 大学 市民族宗教事务局局长 特邀
释圣赞 汉族 无党派 研究生 长治市佛教协会会长 宗教
田静贤 汉族 无党派 大专 长治市道教协会筹备组组长 宗教
丁令斌 汉族 无党派 大学 天主教长治教区助理主教 宗教
李宝红 汉族 无党派 研究生 长治市基督教“三自”筹备组组长 宗教
闫路平 汉族 中共党员 大学 长治职业技术学院党委书记 教育
李向东 汉族 中共党员 大学 山西机电职业技术学院院长 教育
胡海景 汉族 中共党员 大学 长治市委人才办主任 教育
孙  军 汉族 无党派 大学 长治二中学校体育高级教师 教育
赵金胜 汉族 中共党员 大学 长治市六中校长 教育
程景荣 汉族 农工党 大学 农工党长治市委八中支部主委、教研室副主任 教育
燕安龙 汉族 中共党员 大学 长治市十二中校长 教育
冯瑞萍 汉族 农工党 大学 长治市友谊小学教师 教育
丁林明 汉族 民  进 研究生 长治市丁丁教育机构校长 教育
任文秋 汉族 民  盟 大学 民盟市委机关三支部主委、市教育局人事科科员 教育
赵灵绸 汉族 民  盟 大学 民盟长治职业技术学院支部主委、外语系主任 教育
宋继玲 汉族 无党派 大学 长治市委党校基础教研室讲师 教育
元  渊 汉族 无党派 大学 长治市第一职业学校总务处主任助理 教育
张庆宏 汉族 中共党员 大学 长治市体育局局长 体育
冯效直 汉族 无党派 大学 长治市体校摔跤中心主任 体育
温  军 汉族 无党派 大学 长治市体校乒乓球、网球队领队 体育
于  明 汉族 民  建 大学 长治市质监局稽查分局稽查四科副科长、长治市太极拳
协会会长
体育
董  妍 汉族 民进 大学 长治师范附属友谊小学教师、大队辅导员 民进
孟  微 汉族 民进 大专 民进市委委员、长治市第十六中学教师 民进
舒玉芬 汉族 农工党 大学 农工党市委委员、太行中学教师 农工党
 
第十组(18人)
联络机构:市政协教科文卫体委员会办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
李  俊 汉族 中共党员 研究生 长治市人民医院院长 医卫
李建国 汉族 中共党员 大学 长治市第二人民医院院长 医卫
田建军 汉族 中共党员 大学 长治市中医院院长 医卫
王怀平 汉族 无党派 大专 市政协调研员 医卫
杨宏勇 汉族 无党派 大学 市中医研究所附属医院脑病科主任 医卫
于红梅 汉族 无党派 大学 市妇幼保健院儿童保健科主任 医卫
常国盛 汉族 无党派 大学 市卫生局卫生监督所副所长 医卫
董  彬 汉族 九三学社 研究生 长治和平医院心血管内科副主任 医卫
李彩红 汉族 农工党 研究生 长治市中医医院医保科主任 医卫
郝少峰 汉族 九三学社 研究生 九三学社市委委员、长治医学院附属和济医院副院长、主任医师 九三学社
秦江波 汉族 九三学社 研究生 九三学社市委委员、长治医学院附属和平医院耳鼻喉科主任、副主任医师 九三学社
牛志敏 汉族 九三学社 大学 九三学社长治市委副主委、长治市卫生学校高级讲师 九三学社
江景芝 汉族 民进 大学 民进长治市委副主委、长治卫校医学教研室主任 民进
张丽芳 汉族 农工党 研究生 农工党市委副主委、长治医学院精神卫生系副主任 农工党
申徐良 汉族 九三学社 研究生 长治医学院研究生处处长、和平医院血液科主任 教育
李红霞 回族 无党派 大学 长治市中医院糖尿病科主任 科协
吴俊文 汉族 中共党员 大学 山西康宝生物制药股份有限公司副总经理 科技
程献青 回族 无党派 大学 长治市广泰大药房连锁有限公司总经理 少数民族
 
第十一组(22人)
联络机构:市政协教科文卫体委员会办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
张晓里 汉族 中共党员 大专 市委宣传部副部长 中共
杨建平 汉族 中共党员 大专 长治市文化局局长 文艺
赵雪峰 汉族 无党派 大学 长治市上党梆子剧团团长 文艺
李险峰 汉族 无党派 中专 长治市歌舞团办公室主任、国家二级演奏员 文艺
邵玉丽 汉族 无党派 大学 长治市杂技团二级演员 文艺
王森林 汉族 民  革 大学 长治学院师范分院艺体系副主任 文艺
李潞生 汉族 无党派 大学 市政协调研员 文艺
崔晓鹏 汉族 无党派 大学 长治市飞翔乐器音响有限公司经理、市职工音乐家协会
副主席
文艺
王海宏 汉族 中共党员 大学 长治市科学技术协会主席 科协
张慧珠 汉族 中共党员 大学 长治清华机械厂技术发展处副处长 科协
崔程远 汉族 中共党员 大学 山西高科华烨电子集团有限公司运营总监 科协
朱德荣 汉族 无党派 大学 长治市科技咨询服务部主任 科协
刘振华 汉族 中共党员 大学 市政协教科文卫委主任 科技
方晋斌 汉族 中共党员 大学 长治市科技局局长 科技
王  菲 汉族 中共党员 研究生 长治市数字化城市管理监督中心主任 科技
郭贵伟 汉族 无党派 大学 长治市久豪科技有限公司董事长 科技
李永强 汉族 九三学社 大学 长治市宏威煤炭科工贸有限公司董事长 科技
王志强 汉族 民  盟 大学 山西易淘网络科技有限公司董事长 科技
李忠三 汉族 无党派 大专 长治市忠慧育游乐有限公司董事长 科技
卢建红 汉族 无党派 大专 山西高科华烨电子集团有限公司副总经理 科技
张忠慧 汉族 无党派 大专 长治市照明管理处维护所所长 特邀
李保福 汉族 无党派 高中 长治市房屋建筑工程公司总工程师 特邀
 
第十二组(20人)
联络机构:市政协文史委员会办公室
姓名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
李军喜 汉族 中共党员 大学 长治市文联主席 文艺
暴玉喜 汉族 中共党员 大学 上党地方文化研究中心编剧、曲艺牡丹奖获得者 文艺
郭生竑 汉族 中共党员 大学 市博物馆展览科科长、副研究馆员 文艺
徐亚强 汉族 无党派 大专 长治市工艺美术协会会长 文艺
张宪英 汉族 无党派 研究生 长治学院美术系基础教研室主任、美术学副教授 文艺
闫向军 汉族 民 盟 大学 长治市类通堆锦工艺有限公司高级工艺美术师 文艺
王广湖 汉族 无党派 大专 山西画报编委、长治记者站站长 新闻
杨天闻 汉族 中共党员 在职
研究生
山西日报长治记者站站长 新闻
王  伟 汉族 中共党员 大学 市新闻中心主任 新闻
景  萍 汉族 中共党员 大学 长治日报社舆论监督部主任 新闻
刘建林 汉族 中共党员 大学 长治日报社社长 新闻
赵雪冰 汉族 中共党员 大学 长治市广电总台台长 新闻
关  平 汉族 中共党员 研究生 市委党校市情研究室主任、副教授 社科
邢宏亮 汉族 中共党员 大学 市政协文史委主任 特邀
马  俊 汉族 中共党员 大专 长治市神州旅行社总经理 特邀
郭思嘉 汉族 中共党员 大学 长治日报社副总编、主任记者 特邀
高中山 汉族 无党派 大学 长治日报社《上党晚报》副主编 特邀
陈  榆 汉族 无党派 中专 长治市万和装饰设计工程公司设计总监 特邀
陈国强 汉族 中共党员 大学 长治市容海汽车销售有限公司总经理 特邀
马水平 回族 中共党员 大专 长治市润达房地产开发有限公司董事长 特邀
 
第十三组(14人)
联络机构:市政协港澳台侨和外事委员会办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
介建芳 汉族 无党派 大学 长治市侨联主席 归侨
王迪录 汉族 无党派 大学 长治市侨联副主席、绿色庄园农业集团有限公司董事长 归侨
刘  莉 汉族 中共党员 研究生 长治医学院医学教育研究中心主任、市侨联常委 归侨
李裕祥 汉族 无党派 研究生 长治市海外留学归国人员协会会长、三元煤业人事科科员 归侨
秦国峰 汉族 中共党员 大学 共青团长治市委组织部部长 共青团
郭婷婷 汉族 中共党员 大学 长治市嘉汇购物广场有限公司副总经理、市青联委员 共青团
李小勇 汉族 无党派 大学 山西证券股份有限公司长治分公司总经理助理兼太西路营业部总经理 共青团
马  龙 汉族 无党派 大学 国网长治供电公司众辉公司经理助理 共青团
郭晓彬 汉族 无党派 大专 长治青年创业服务中心主任、长治青年企业家协会副会长 青联
马  亮 回族 无党派 大学 长治市南洋平价大药房总经理、省青联委员 青联
程晓光 回族 无党派 大专 山西永利盛源商贸有限公司董事长、市青联委员 青联
许  元 汉族 中共党员 大学 市政协副秘书长 社科
段林刚 汉族 中共党员 大学 市政协副秘书长兼港澳台侨和外事委主任 特邀
杨红涛 汉族 中共党员 大学 山西唯美诺控股公司董事长 特邀
 
城区(12人)
联络机构:城区政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
宋福庭 汉族 中共党员 大学 城区政协主席 特邀
李  飞 汉族 中共党员 大学 城区区委常委、统战部部长 特邀
苏延红 汉族 中共党员 大学 城区地税局局长 特邀
邢张朋 汉族 无党派 大学 城区人民政府副区长 无党派
张华兴 汉族 无党派 大学 城区政协副主席 无党派
牛建斌 汉族 民革 大专 民革城区支部主委、城区政协教科文卫体委员会主任 民革
陈贵月 回族 无党派 大学 市医院副院长、城区政协副主席 医卫
张志强 汉族 民  进 大专 城区张志强口腔门诊部医生 医卫
秦  晶 汉族 九三学社 研究生 九三学社市委委员、长治市城区紫金街道办事处副主任 九三学社
程哈路 回族 无党派 高中 长治市城区清真中寺教长 宗教
马天平 回族 无党派 大专 长治市城区清真南寺教长 宗教
程旭生 回族 中共党员 大专 长治市城区伊斯兰教协会会长 少数民族
 
郊区(11人)
联络机构:郊区政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
崔子庆 汉族 中共党员 研究生 郊区政协主席 特邀
李维祥 汉族 中共党员 大专 郊区区委副书记、统战部长 特邀
郭素青 汉族 无党派 高中 长治市长弘驾校董事长 特邀
杨书旗 汉族 民  建 大专 民建市委副主委、郊区人民政府副区长 科技
国  芬 汉族 中共党员 大学 长治市郊区妇联主席 妇联
程勇刚 回族 无党派 高中 长治市中宇漆业有限公司董事长 工商联
焦柳卿 汉族 农工党 大专 郊区经信局副局长 经济
冯  茜 汉族 无党派 大学 郊区医院财务科副科长、会计师 医卫
李宏斌 汉族 农工党 大学 首钢长钢总医院康复医疗科主任 医卫
王玉荣 蒙古族 无党派 大专 长治市郊区环保局科员 少数民族
宋富义 汉族 无党派 大学 天主教长治教区主教府堂区主任 宗教
 
长治县(13人)
联络机构:长治县政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
魏俊英 汉族 中共党员 研究生 长治县政协主席 特邀
段尧刚 汉族 中共党员 研究生 长治县委副书记、统战部长 特邀
朱立清 汉族 无党派 大专 山西日盛达集团有限公司财务总监 特邀
卫锐江 汉族 中共党员 大学 黎都农商银行董事长 特邀
王练兵 汉族 无党派 大学 长治县人民政府副县长 无党派
李明花 汉族 无党派 研究生 北京长治企业商会副会长、振东制药股份有限公司研发总裁 科技
张  辉 汉族 中共党员 研究生 山西振东制药有限公司项目经理、山西省第四批青年拔尖人才 科技
贾建斌 汉族 无党派 大专 长治市豪力钢结构有限公司总经理 经济
党佳佳 汉族 中共党员 大专 长治县紫丹幼儿园园长 教育
原永红 汉族 无党派 大学 长治县教师进修校校长 教育
赵  云 汉族 无党派 大学 长治县宇琛路桥材料有限公司董事长、省工商联执委 工商联
雷振宏 汉族 中共党员 研究生 山西振东道地药材开发有限公司董事长 工商联
释妙净 汉族 无党派 初中 长治县苏店镇黄梅寺住持 宗教
 
潞城市(8人)
联络机构:潞城市政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
琚海鹏 汉族 中共党员 研究生 潞城市政协主席 特邀
张维斌 汉族 中共党员 研究生 潞城市委副书记、统战部长 特邀
李俊华 汉族 无党派 大学 潞城市史回乡副乡长 特邀
侯安善 汉族 民盟 大学 民盟长治市委副主委、潞城市政协副主席、潞城市人民医院副院长 民盟
吉丽娜 汉族 九三学社 研究生 潞城市机关事业养老服务中心科员 社会福利
史黎武 汉族 民建 大学 潞城市人民政府副市长 民建
王满录 汉族 无党派 大专 天脊煤化工集团有限公司工会副主席 总工会
李素玲 汉族 无党派 大专 潞城市千汇购物董事长 经济
 
屯留县(9人)
联络机构:屯留县政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
赵旭光 汉族 中共党员 大学 屯留县政协主席 特邀
杨志飞 汉族 中共党员 大学 屯留县委副书记、统战部长 特邀
郭红芳 汉族 无党派 大学 屯留县政协副主席 特邀
郝晓英 汉族 农工党 大学 屯留县人民政府副县长 教育
唐东嵘 汉族 民  进 大学 屯留县人才中心主任 教育
刘红瑜 汉族 民  进 大专 国药控股山西长治有限公司总经理 总工会
闫艳艳 汉族 无党派 大专 屯留县三禾村镇银行行长 农业
刘兰兰 汉族 无党派 大学 屯留县人民医院副院长 医卫
玄玉子 朝鲜族 无党派 大学 山西鑫磊泵业有限公司总工程师 少数民族
 
长子县(11人)
联络机构:长子县政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
郭志新 汉族 中共党员 大学 长子县政协主席 特邀
王旭琴 汉族 中共党员 大学 长子县委副书记、统战部长 特邀
张树军 汉族 中共党员 大学 长子县住建局局长 特邀
高之军 汉族 无党派 大学 长子县政协副主席 特邀
王洪州 汉族 无党派 高中 长治市浩润食品有限公司总经理 特邀
马志谦 汉族 民  建 大学 平安财险长治中心支分公司长子支公司总经理 特邀
王敬宇 汉族 中共党员 大专 长治潞酒有限公司董事长 经济
孙慧芳 汉族 民  盟 大学 长子县工商联主席 工商联
连  芳 汉族 无党派 大专 长子县落子剧团团长 文艺
张耀武 汉族 农工党 大学 长子县文化中心主任 教育
王志忠 汉族 无党派 大学 山西华晟荣煤矿矿长 经济
 
壶关县(6人)
联络机构:壶关县政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
王明德 汉族 中共党员 大学 壶关县政协主席 特邀
孙  伟 汉族 中共党员 大学 壶关县委副书记、统战部长 特邀
张文芳 汉族 无党派 大专 壶关县审计局总审计师 特邀
陈  阳 汉族 中共党员 研究生 壶关县常平开发区管委会副主任、常平钢铁有限公司董事
长、山西省总商会副会长
工商联
牛东方 汉族 无党派 大专 壶关县人民政府副县长 无党派
刘鹏富 汉族 无党派 专科 壶关县永兴物资有限公司经理 经济
 
平顺县(7人)
联络机构:平顺县政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
王建中 汉族 中共党员 本科 平顺县政协主席 特邀
安拴平 汉族 中共党员 研究生 平顺县委常委、组织部长、统战部长 特邀
杨红梅 汉族 无党派 研究生 平顺县人民政府副县长 无党派
杨红平 汉族 无党派 大学 平顺县政协副主席、县农委副主任 农业
张鹏飞 汉族 无党派 大学 明阳风电集团北京洁源新能投资有限公司山西分公司经理 科技
靳军伟 汉族 中共党员 大学 长平高速虹梯关超限站党支部书记、市青联副秘书长 青联
钟  茵 汉族 无党派 高中 山西太子龙服饰有限公司副总经理 经济
 
黎城县(6人)
联络机构:黎城县政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
刘永清 汉族 中共党员 大学 黎城县政协主席 特邀
任江鸿 汉族 中共党员 大学 黎城县委常委、组织部长、统战部长 特邀
段爱军 汉族 民  进 大学 黎城县政协副主席 特邀
王云生 汉族 无党派 大专 黎城县邮政业发展中心主任 特邀
王力敏 汉族 无党派 研究生 黎城县人民政府副县长 无党派
秦红岩 汉族 无党派 大学 黎城县黎侯镇副镇长 妇联
 
襄垣县(10人)
联络机构:襄垣县政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
侯慧萍 汉族 中共党员 大学 襄垣县政协主席 特邀
孙泽强 汉族 中共党员 大专 襄垣县委副书记、统战部长 特邀
李少君 汉族 中共党员 研究生 潞安集团工会女工部部长、李村煤矿督察员 总工会
栗树斌 汉族 中共党员 大专 襄子老粗布有限公司党支部书记、董事长 经济
王晓东 汉族 无党派 大学 山西互通集团董事长 经济
王东飞 汉族 中共党员 研究生 国家煤基合成工程技术研究中心副主任、潞安矿业集团有限公司技术中心主任 科协
梁  春 汉族 农工党 大学 山西潞安集团建设中心工程部部长、主任工程师 科技
田建斌 汉族 无党派 大学 襄垣县天主教赵家岭堂区主任 宗教
范晓玲 汉族 民革 大专 民革襄垣县支部主委、县史志办公室科员 民革
李菊平 汉族 无党派 大学 襄垣县侨联办公室主任 归侨
 
武乡县(8人)
联络机构:武乡县政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
魏书文 汉族 中共党员 大学 武乡县政协主席 特邀
路晓波 汉族 中共党员 研究生 武乡县委副书记、统战部部长 特邀
郭  斌 汉族 民  进 研究生 民进市委副主委、武乡县人民政府副县长 文艺
王竹红 汉族 中共党员 高中 武乡大有乡李裕村党支部书记、村委主任 文艺
宋  佳 汉族 无党派 大学 武乡县工商联主席 工商联
张建宏 汉族 无党派 大学 武乡县人民医院神经内科主任 医卫
康绍珍 汉族 无党派 大学 山西多维牧业有限公司董事长 经济
杜政武 汉族 中共党员 大专 武乡县昌泰洗煤有限公司负责人 特邀
 
沁县(9人)
联络机构:沁县政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
郭建宇 汉族 中共党员 大学 沁县政协主席 特邀
张东文 汉族 中共党员 大学 沁县县委常委、组织部长、统战部长 特邀
王丽萍 汉族 无党派 大学 沁县人民政府副县长 无党派
郭庆宏 汉族 无党派 大专 沁县政协副主席 无党派
王宇靖 汉族 中共党员 大学 共青团沁县县委书记 共青团
刘开永 汉族 无党派 研究生 潞宝金和生食品公司副总经理 农业
王  娟 汉族 无党派 大专 沁县故县镇人民政府副镇长 妇联
陈勤英 汉族 无党派 大学 沁县林业局总工程师 农业
王  凯 汉族 中共党员 大专 山西沁园春矿泉水公司党总支书记、董事长 特邀
 
沁源县(7人)
联络机构:沁源县政协办公室
姓  名 性别 民族 党派 学历 单位及职务 界别
马建峰 汉族 中共党员 大学 沁源县政协主席 特邀
王宇红 汉族 中共党员 大学 沁源县委常委、组织部长、统战部长 特邀
暴安宁 汉族 无党派 大学 沁源县人民政府副县长 无党派
史道义 汉族 中共党员 大学 沁源县总工会主席 总工会
王晓燕 汉族 无党派 大学 沁源县城关中学教师 教育
孙  强 汉族 无党派 大学 山西沁新集团副董事长 经济
常二林 汉族 无党派 初中 沁源县景凤乡百牧园养鸡合作社理事长 农业
上一篇:返回列表
下一篇:中国人民政治协商会议第十二届长治市委员会第二次会议编组名单