首页 > 政协概况 > 委员编组

中国人民政治协商会议第十二届长治市委员会第二次会议编组名单

02-23
第一组
(委员47人,列席6人,共53人)
 
召 集 人:李晓平    王卫军    张秋利
委    员:王云亭      郭建福 刘鹏飞
          秦晋陵    靳俊龙    慎志东     冯小燕(女)
          宋 强    韩新莉(女)           庄金雄 王森林
          杨树宏    范连星    侯安善     段树波
          于美芳(女)          罗东飞     刁文才     达瑞斌
          申 敏(女)          王 涛     贾红波 王贵珍(女)
          马志谦    闫淑芳(女)           张翠红(女)焦茂星
          江景芝(女)          张华峰(女)董 妍(女)张春明
          李红岩(女)          曹慧强     李宏斌 张丽芳(女)
          王子平(女)          王 杰     郭 霞(女)陈骁忠
          牛志敏    李艳岩(女)           申徐良 段林刚
列    席:李建明    焦吉林    张高明     赵 强
          刘建红(女)          崔 琳(女)
第二组
(委员41人,列席9人,共50人)
 
召 集 人:韩有堂    孙曙英    张进敏     姚中华 
委    员:秦跃晋    闫 广    赵联芳     杨富进
          刘 旭    苗宏宇    李侗晟     孙伟民
          孙以德    廖细仙    周荣根     刘鹏富
          王 军    刘红伟    李虎山     常元光
          尚志平    王志坚    尹晓荣(女)马 勇
          牛海君    王海宏    张国华     胡国强
          李文堂    米晚生    赵桃林     马二勇
          金 鑫    马慧军    程 芳(女)郭素青(女)
          王志忠    唐丽萍(女)           原洪峰 张 明
          王雪峰
列    席:于 广    王贵平    程田青     陈忠孝 
          李安平    李 良    栗金文     胡岩飞
          刘振华
 
第三组
(委员37人,列席7人,共44人)
 
召 集 人:郭海英(女)         席卫建     吕双河
委    员:闫建国    殷国华    李 军     田俊丽(女)
          李战胜    曹忠亮    王积旅     石 垒
          陈 阳    赵枝平    李 飞     马 亮
          李中秀    林连友    刘 玮     唐改莲(女)
          王高明    史淑枝(女)           郝晋庭 邱建英(女)
          董 冰(女)          刘 飞(女)王拥军 刘彩兰(女)
          杨世钦    晋瑞斌    马常明     王晓东
          王国志    黄福金    赵爱国     王书平
          高之军    张华兴
列    席:王永生    梁文海    马 杰     刘向东
          姜素敏(女)李潞生    申清丽(女)
 
第四组
(委员30人,列席3人,共33人)
 
召 集 人:李世钟    申千素    张新建     张军生 
委    员:俞长生    马朝中    张迎军     吴 凌
          李新才    崔爱清    张贵平     李江华
          张秀敏    王国英    杜元凯     马丽平(女)
          宋 佳(女)          许 元     周建芝(女)程国庆
          张传启    陈 冰    樊红伟     冀 斌
          史高峰    马青堂    赵俊杰     李爱丽(女)
          杜立新    韩 勇   
列    席:王跃霞(女)         张建云     赵建生
 
第五组
(委员21人,列席3人,共24人)
 
召 集 人:刘海峰    李志平(女)           李成瑞
委    员:赵 坚    郝十周(女)           申群香(女)邢宏亮
          张建军    杨江波    李建国     杨宏勇
          于红梅(女)          常国盛     刘洪洲 刘俊英(女)
          刘兰兰(女)          李 娜(女)李建钦 申先虎
          邓俊萍(女)          刘建清
列    席:王怀平    李 俊    徐云峰    
 
第六组
(委员20人,邀请1人,列席7人,,共28人)
 
召 集 人:李新春    樊志新    江声华
委    员:关小平    姚泽荣    侯建方     赵 军
          张红兵    郭齐红    王竹红     关晓先
          陈尔旭    赵金鹏    李宏伟     弓丽峰(女)
          陈 平    谷振安    贾先锋     张江平
          马慧琴(女)
邀    请:赵春英(女)
列    席:陈 帅    程海庆    王玉莲(女)李晓林
          索广娥(女)          张满荣     李 铁
 
 
第七组
(委员25人,列席5人,共30人)
 
召 集 人:唐庆坤    王晨光   
委    员:释圣赞    田建斌    程哈路     程旭生
          释义跃    陈 隽    王孟冬     王年岗
          宋富义    程反清    马五林     程献青(女)
          包梅林(女)          程勇刚     陈 杰 程法勒
          玄玉子(女)          马怒忍     马桂林    陈海茂
          马肖军    马 玮    丁令斌
列    席:马 勒    马坚强    关晋平     崔中翔
          武素萍(女)         
 
第八组
(委员26人,邀请1人,列席5人,共32人)
 
召 集 人:闫潞平    王淑彦(女)张爱玲(女)
委    员:李义广    董启荣    路 军     李向东
          赵忠义    秦 华(女)           白旭红(女)石海云(女)
          赵文栋    杨红梅(女)           王 军 张永利
          赵金胜    张素珍(女)           马晓霞(女)王海青(女)
          秦庆云    唐东嵘(女)           段爱军 秦红岩(女)
          马雪平    吕栓增    郭太国
邀    请:杜保和
列    席:冯黎明    张芬芬(女)孙安忠     王子全
          郭继忠
第九组
(委员25人,列席8人,共33人)
 
召 集 人:王 耀    石建旺    张晓里     陈秀英(女)
委    员:葛水平(女)         张志明     郭俊明 李 锋 
          郭生竑    张旭兵    王云生     王广湖
          牛志学    杨红兵    郭红芳(女)朱军富
          冯效直    牛永峰    路建新(女)曹红义
          郭思嘉(女)          冯艳秋(女)程旭清 吴 韵(女)
          张连平   
列    席:董文滨(女)         郭会兵     牛小妹(女)卢 邦
          史延春    侯 成    秦 卫     李志勇
 
第十组
(委员25人,列席5人,共30人)
 
召 集 人:郭俊林    吴黎生   
委    员:秦国山    胡素琴(女)           马 卓 乔起峰
          安 锦    吴建平    张乐原     谢 京(女)卢建宏 郭福伟          郭小丽(女)          王建斌
          杨志强    武国青    申晨芳     郭贵伟
          李保福    赵向红    任 涛(女)庄准备
          范民民(女)          赵保明     李永强
列    席:关小强    张俊生    王 敏     岳树明
          薛学军
 
第十一组
(委员34人,列席5人,共39人)
 
召 集 人:范 志(女)         黄俊龙     介建芳
委    员:秦启明    高之峰    于李平     靳胜德
          郭新文    陈晓平(女)           魏应忠 马惠德
          赵晓敏(女)程 琼(女)           魏 勤(女)李湘益(女)
          马德勤(女)          刘小梅(女)高美玲(女)鲍根籽(女)
          张 民(女)          张亚平(女)申晓峰 郭晓彬
          苏 恒    程晓光    王 宇     马 亮 
          岳 峰    姬 鸽    马 杰     杨 帆
          何 萍    王迪录    罗晓伟    
列    席:杨晖颖(女)         董宏霞(女)李 燕(女)彭 锐
          杨毓华
 
第十二组
(委员28人,共28人)
 
召 集 人:张书平    路小玲(女)           丁向东(女)
委    员:杨栖莺(女)         何玉清     崔子庆 王忠玲(女)
          刘志安    陈轶群    赵旭光     罗俊保
          李智越    崔万英    王明德     高联喜
          赵小平    曹建国    段联刚     杨飞华
          王建华    赵德新    王元英(女)刘瑭瑛(女)
          孙建政    杨书旗    郭海波     杜玉岗
          杜天云
 
第十三组
(邀请18人,列席32人,共50人)
 
召 集 人:曹焕兰(女)         任铎夫     王元庭    连正元
邀    请:郭贵琳   谢拴贵    戴海水     常福江
          卫文良   高彦铨    靳道远     王怀中
          赵凤翔    卜过祥    简世祥     马志旺
          王文升    赵志忠    王斗林    
列    席:柴守忠    董玉胜    韩 毅     杨 毅
          都天喜    吴天昌    李明芳     李秀亭
          王金柱    张富梅(女)           段爱民 苗开宏
          陈 皎    杨明生    刘排畅     吕 品
          李焕娣(女)          郭家文     苏里平 吴丰硕
          尹钟子(女)          乔有才     许 萍(女)魏绯丽(女)
          苗 挺    杨爱勤    梁发全     宋合清(女)
          郑旭林    刘金山    马民贤
上一篇:中国人民政治协商会议第十三届长治市委员会第一次会议编组名单
下一篇:中国人民政治协商会议第十二届长治市委员会第一次会议编组名单