首页 > 政协概况 > 委员编组

中国人民政治协商会议第十二届长治市委员会第一次会议编组名单

02-23
中国人民政治协商会议
第十二届长治市委员会第一次会议
编组名单
 
(委员369人,邀请人员19人,列席117人,
小组秘书13人,共518人)
 
第一组
(委员47人,列席10人,小组秘书1人,共58人)
 
召集 人:李晓平    王卫军    张秋利
委    员:王云亭       郭建福 刘鹏飞
          秦晋陵    靳俊龙    慎志东     冯小燕(女)
          宋 强    韩新莉(女)           庄金雄 王森林
          杨树宏    范连星    侯安善     段树波
          于美芳(女)          罗东飞     刁文才     达瑞斌
          申 敏(女)          王 涛     贾红波 王贵珍(女)
          马志谦    闫淑芳(女)           张翠红(女)焦茂星
          江景芝(女)          张华峰(女)董 妍(女)张春明
          李红岩(女)          曹慧强     李宏斌 张丽芳(女)
          王子平(女)          王 杰     郭 霞(女)陈骁忠
          牛志敏    李艳岩(女)           申徐良 段林刚
列    席:吴天昌    杨明生    郭咏梅(女)李仁秀
          赵 强    郭治平    刘建红(女) 张高明
          秦秋红    亓向东
 
第二组
(委员44人,列席9人,小组秘书1人,共54人)
 
召 集 人:韩有堂    孙曙英    张进敏     姚中华 
委    员:秦跃晋    闫 广    赵联芳     杨富进
          刘 旭    苗宏宇    李侗晟     李 良
          孙伟民    孙以德    廖细仙     周荣根
          刘鹏富    王 军    刘红伟     李虎山
          常元光    尚志平    王志坚     尹晓荣(女)
          马 勇    牛海君    王海宏     张国华
          陈建荣    胡国强    李文堂     米晚生
          李晋生    赵桃林    马二勇     金 鑫 
          马慧军    程 芳(女)           郭素青(女)王志忠
          唐丽萍(女)          原洪峰     张 明     王雪峰
列    席:陈忠孝    王光彪    关小强     杨晖颖(女)
          陈 辉    刘振华    牛小妹(女)李政红
          栗金文   
第三组
(委员38人,列席12人,小组秘书1人,共51人)
 
召 集 人:郭海英(女)         席卫建     吕双河
委    员:俞长生    闫建国    殷国华     李 军
          田俊丽(女)          李战胜     曹忠亮    王积旅
          石 垒    陈 阳    赵枝平     李 飞
          马 亮    李中秀    林连友     刘 玮
          唐改莲(女)          王高明     史淑枝(女)    郝晋庭
          邱建英(女)          董 冰(女)刘 飞(女)    王拥军
          刘彩兰(女)          杨世钦     晋瑞斌    马常明
          王晓东    王国志    黄福金     赵爱国
          王书平    高之军    张华兴
列    席:李建明    张俊生    靳至尚     李安平
          马源余    姜素敏(女)           李彦明 李燕波
          郭国芳    陈卫卫    申清丽(女) 崔旭斌
第四组
(委员23人,列席11人,小组秘书1人,共35人)
 
召 集 人:李新春    樊志新    江声华
委    员:关小平    姚泽荣    侯建方     赵 军
          李晓林    张红兵    张 强     郭齐红
          王竹红    关晓先    陈尔旭     赵金鹏
          李宏伟    弓丽峰(女)           陈 平 冯树国
          谷振安    贾先锋    张江平     马慧琴(女)
列    席:关晋平    王子全    王文才     王支斌
          王玉莲(女)          史元胜     张海云 张满荣
          段建明    索广娥(女)           李国强
 
第五组
(委员25人,列席10人,小组秘书1人,共36人)
 
召 集 人:唐庆坤    王晨光   
委    员:释圣赞    田建斌    程哈路     程旭生
          释义跃    陈 隽    王孟冬     王年岗
          宋富义    程反清    马五林     程献青(女)
          包梅林(女)          程勇刚     陈 杰 程法勒
          玄玉子(女)          马怒忍     马桂林    陈海茂
          马肖军    马 玮    丁令斌
列    席:程田青    李潞生    王旭平     王晓安
          李晋生    杨爱华    崔中翔     王晋生
          武素萍(女)          张和平
 
第六组
(委员26人,列席8人,小组秘书1人,共35人)
 
召 集 人:闫潞平    王淑彦(女)张爱玲(女)
委    员:董启荣    李义广    路 军     李向东
          赵忠义    秦 华(女)           白旭红(女)石海云(女)
          赵文栋    杨红梅(女)           王 军 张永利
          赵金胜    张素珍(女)           马晓霞(女)王海青(女)
          秦庆云    唐东嵘(女)           段爱军 秦红岩(女)
          马雪平    吕栓增    郭太国
列    席:史书清    冯黎明    孙安忠     张芬芬(女)
          曹志旺    季惠明    李志勇     和海斌
 
第七组
(委员22人,列席11人,小组秘书1人,共34人)
 
召 集 人:刘海峰    李志平(女)           李成瑞
委    员:赵 坚    郝十周(女)           申群香(女)邢宏亮
          张建军    杨江波    李建国     杨宏勇
          于红梅(女)          常国盛     徐云峰 刘洪洲
          刘俊英(女)          刘兰兰(女)李 娜(女)李建钦
          申先虎    邓俊萍(女)           刘建清
列    席:曹荣辉    马卫平    杨晋军     李 俊
          庞喜明    贺晋龙    梁发全     韩 毅
          尹钟子(女)          申建设     王 瑛(女)
第八组
(委员27人,列席8人,小组秘书1人,共36人)
 
召 集 人:王 耀    石建旺    张晓里     陈秀英(女)
委    员:葛水平(女)         张志明     郭俊明 李 锋 
          郭生竑    张旭兵    王云生     韩旭鹏
          史延春    王广湖    牛志学     杨红兵
          郭红芳(女)          朱军富     冯效直 牛永峰
          路建新(女)          曹红义     郭思嘉(女)冯艳秋(女)
          程旭清    吴 韵(女)           张连平 
列    席:马书歧    卢 邦    宋书林     宋恩贤
          孟多昕    侯 成    韩志鸿     王国舟
第九组
(委员27人,列席5人,小组秘书1人,共33人)
 
召 集 人:郭俊林    申旭峰    吴黎生    
委    员:秦国山    胡素琴(女)           马 卓 乔起峰
          安 锦    吴建平    张乐原     谢 京(女)卢建宏 郭福伟          郭小丽(女)          王建斌
          杨志强    武国青    申晨芳     郭贵伟
          李保福    赵向红    任 涛(女)庄准备
          范民民(女)          王 强     赵保明 李永强
列    席:张阳平    郭继忠    岳树明     李俊红
          胡庆洁   
 
第十组
(委员29人,列席7人,小组秘书1人,共37人)
 
召 集 人:李世钟    申千素    张新建     张军生 
委    员:马朝中    张迎军    吴 凌     李新才
          崔爱清    张贵平    李江华     张秀敏
          王国英    杜元凯    马丽平(女)宋 佳(女)
          许 元    周建芝(女)           程国庆    张传启
          陈 冰    樊红伟    冀 斌     史高峰
          马青堂    赵俊杰    李爱丽(女)杜立新
          韩 勇   
列    席:张建云    赵建生    王新明     王海霞(女)
          王跃霞(女)          连彦斌     李树伟 
 
第十一组
(委员36人,列席4人,小组秘书1人,共41人)
 
召 集 人:范 志(女)         介建芳     黄俊龙 
委    员:秦启明    高之峰    于李平     靳胜德
          郭新文    陈晓平(女)           韩保国 魏应忠
          马惠德    赵晓敏(女)程 琼(女)魏 勤(女)
          李湘益(女)          马德勤(女)刘小梅(女)高美玲(女)
          鲍根籽(女)          张 民(女)张亚平(女)申晓峰
          郭晓彬    苏 恒    程晓光     王 宇
          马 亮    岳 峰    姬 鸽     付 龙
          马 杰    杨 帆    何 萍     王迪录
          罗晓伟   
列    席:张丽丽(女)         李 燕(女) 杨毓华 魏 平
 
第十二组
(委员25人,特邀人员3人,小组秘书1人,共29人)
 
召 集 人:张书平    丁向东(女)
委    员:杨栖莺(女)         何玉清     崔子庆 王忠玲(女)
          刘志安    陈轶群    赵旭光     罗俊保
          李智越    崔万英    王明德     高联喜
          赵小平    曹建国    段联刚     杨飞华
          王建华    赵德新    王元英(女)刘瑭瑛(女)
          孙建政    杨书旗    郭海波
特邀人员:杜玉岗    路小玲(女)           杜天云
 
第十三组
(邀请人员16人,列席22人,小组秘书1人,共39人)
 
召 集 人:赵凤翔    王怀中    简世祥     连正元
邀请人员:郭贵琳    谢拴贵    戴海水     常福江
          卫文良    高彦铨    卜过祥    王文升
          王元庭    赵志忠    曹焕兰(女)任铎夫
          王斗林   
列    席:杜晋峰    乔士贤    陈田夫     李凤荣
          申玉彬    郝韵章    董玉胜     王金柱
          都天喜    郭爱梅(女)           吕 品 李焕娣(女)
          乔有才    杨大琛    吴丰硕     苗 挺
          刘金山    杜显明    宋合清(女)苏里平
          郑旭林   
上一篇:中国人民政治协商会议第十二届长治市委员会第二次会议编组名单
下一篇:返回列表